В Тюменской области больше всего вакансий в сфере образования

В регионе наблюдается сокращение числа безработных и увеличение количества вакансий. Больше всего работников не хватает в сфере образования и по направлению культурной, спортивной и досуговой деятельности.

По данным на 1 июля, в Тюменской области ищут работу порядка 5 339 человек, на учете по безработице стоят 2 682 жителя региона. Количество свободных вакансий выше числа соискателей в пять раз — сейчас в банке вакансий 25 363 предложения о работе. С данными регионального департамента труда и занятости ознакомился «Вслух.ру».

Больше всего людей требуются в сфере образования, в этой области свободно более 5 тысяч рабочих мест. 3 304 сотрудника требуется в направлении по культуре, спорту и досуговой деятельности, 2 546 — в госуправлении, обеспечении военной безопасности, социальном обеспечении. Более 2 тысяч вакансий есть в строительстве и обрабатывающих производствах.

В рейтинг по количеству вакансий также попали торговля — 1 966 предложений о работе, сельское хозяйство, рыболовство и рыбоводство — 1 886 рабочих мест, здравоохранение и социальные услуги — 1 802 вакансии. Уровень регистрируемой безработицы составляет 0,37%. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: