В Тюменской области количество вакансий возросло на 35%

За последние полгода в Тюменской области увеличилось количество предложений о трудоустройстве на 35%. Такие данные предоставила служба исследований hh.ru.

Больше всего вакансий в регионе замечено в сферах «Страхование», «Искусство, развлечения, массмедиа», «Стратегия, инвестиции, консалтинг», «Туризм, гостиницы, рестораны», «Административный персонал», «Высший и средний менеджмент». Уменьшение количества предложений по работе коснулось специалистов по безопасности.

«Рост связан с восстановлением рынка труда после событий 2022 года. Бизнес остро нуждается в новых специалистах, особенно в линейном и массовом персонале. На фоне увеличения спроса на персонал и в стране, и в регионе обострилась проблема дефицита кадров», — сказала Анна Осипова, руководитель пресс-службы hh.ru Урал.

Больше всех тюменские компании ищут рабочий персонал — 24% от всех вакансий, открытых в июне. В этом рейтинге также расположились сферы «Строительство, недвижимость» (21%), «Продажи, обслуживание клиентов» (19%), «Производство, сервисное обслуживание» (18%), «Транспорт, логистика, перевозки» (14%). 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: