Тюменцы могут выиграть грант на создание своей видеоигры

Платформа «Россия — страна возможностей» запустила второй сезон конкурса «Начни игру» для разработчиков. Участники могут выиграть грант на создание своей видеоигры, а также пройти воркшопы и пообщаться с инвесторами.

Всероссийский конкурс «Начни игру» — это бесплатная онлайн-платформа для получения и развития навыков в области игровой индустрии. В этом сезоне к программе добавилась профессия «Геймификатор», в рамках которой разработчики смогут создать свою игру и получить грант на ее реализацию.

Конкурс будет проходить в два этапа: «Преакселератор» и «Акселератор». В обе части войдут образовательные программы от ведущих специалистов игровой индустрии, перед финалом состоится практический разбор идей участников и онлайн-питчинг.

В команде может быть от одного до десяти человек, возраст участников — старше 14 лет. Есть определенные требования к проекту и к компетенциям команд: разработчики должны иметь либо концепцию, описание и презентацию игры, либо опыт участия в хакатонах и джемах.

Подробнее об условиях и требованиях можно прочитать на сайте. Победители акселерационной программы смогут подать заявки на грант до 7 млн рублей от «Сколково». Лучшие разработчики отправятся в путешествие по России, смогут презентовать свой игровой стартап фондам и инвесторам, а также получат сертификаты на профильное обучение в ведущих онлайн-школах.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: