Пост-хоррор с социальным подтекстом, режиссером которого выступил Владимир Мотырев, прошел отбор и теперь будет показан 30 августа в Пекине и 25 марта следующего года в Тулузе. Сюжет картины рассказывает о трудном подростке-девушке, у которой непростые отношения с родителями, и после очередной ссоры с ними она начинает замечать у себя в доме незримую силу, которая ее преследует.
В беседе с Moi-portal.ru режиссер картины рассказал, что ее задачей было не только напугать зрителя, но и погрузить его в атмосферу, которая передаст смысловые нагрузки, заложенные в фильм. По его мнению, через жанр фильма можно наилучшим образом погружаться в самые глубинные человеческие мысли и страхи. Для режиссера это первый проект, который покажут в других странах.
Закрытая премьера фильма состоялась 17 мая в кинотеатре «Киномакс». В Интернете он, возможно, станет доступен к осени после участия в фестивалях.«Рад, что появится возможность поделиться своим творчеством с людьми всего мира. Думаю, это также важный шаг для развития местной индустрии, тюменские проекты могут и должны все чаще появляться на карте всего киносообщества, и сейчас как раз есть некая активизация в этом направлении, что не может не радовать», — поделился Владимир.
