Тюменская область принимает межрегиональный этап чемпионата «Профессионалы»

В Тюмени 3 июля стартовал отборочный этап Всероссийского чемпионата «Профессионалы», который продлится до 20 июля. Тюменская область — один из 25 субъектов РФ, где проводятся соревнования. 


По данным Информационного центра регионального правительства, областная столица примет свыше 100 участников из 54 субъектов страны. Третий этап соревнований проводится между победителями регионального уровня за право побороться в финале.

В Тюмени определят победителей в трех категориях: «Администрирование отеля», «Кондитерское дело», «Эксплуатация судов водного транспорта».

Заместитель Губернатора Тюменской области Алексей Райдер пожелал участникам соревнований удачи и уверенности в своих силах:

«Участникам отборочного этапа Чемпионата предстоит очередное серьезное испытание — продемонстрировать свои профессиональные навыки на межрегиональном уровне. Желаю всем удачи и уверенности в собственных силах! Уверен, что пребывание в нашем регионе оставит только приятные впечатления».

Напомним, что «Чемпионатное движение» — это соревновательные события, направленные на демонстрацию компетенций конкурсантами и работу по формированию прототипов «продуктов» в определенной экономической области. Чемпионат проводится по компетенциям, востребованным на рынке труда в РФ. Для участников Чемпионата создаются условия и системы мотивации, способствующие повышению значимости и престижа рабочих профессий, профессиональному росту молодежи.

Добавим, что федеральный финал соревнований пройдет с 25 по 29 ноября в Санкт-Петербурге.

Яна Костина для Moi-portal.ru



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: