Игра «Легенда города Т» познакомит тюменцев с семьей Колокольниковых

Игра «Легенда города Т» пройдет в Тюменской областной научной библиотеке в 14 часов 8 июля и в 15 часов 21 июля. Она позволит тюменцам ближе познакомиться с историей родного города. 

По словам одного из авторов игры, главного библиографа отдела краеведения Менделеевки Юлии Сидоровой, с помощью настольной игры они решили рассказать о тех, кто делал Тюмень прогрессивнее. Колокольниковы развивали образование в Тюмени, делали его доступным. Они привили тюменцам чайную культуру, научив горожан пить чай с сахаром.

Персонажами стали Мария Дмитриевна Колокольникова, ее дети и внуки. Ее супруг Иван Петрович дает задания игрокам. Для каждого игрока разработана карточка с небольшой биографией, характером реального человека, интересами и историями. Это стало возможным благодаря сохранившимся воспоминаниям и описаниям характеров от потомков династии.

Тюменцам предстоит разобраться, кто мешает вести семейный бизнес. Участники общаются друг с другом, выведывают тайны и сообща отгадывают загадки. Детективный сюжет игры — вымысел, но в него вплетены реальные исторические факты. Например, что Антон Колокольников любил лошадей, занимался их разведением и участвовал в конных бегах, на чем и зарабатывал деньги. Мария Николаевна, жена Степана Колокольникова, умела играть в теннис и научила этой зарубежной игре всю семью.

Стоимость участия для одного человека — 600 рублей, можно купить билет по «Пушкинской карте». Возрастное ограничение 12+.

Как рассказали сотрудники отдела краеведения, сейчас они готовят следующий эпизод «Легенд города Т» — про тюменские кладбища с новыми персонажами и другим сюжетом, пишет «Тюменская линия».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: