Сборная Тюменской области завоевала 2 золотых, 4 серебряных и 2 бронзовых медалей. На всероссийских спортивных соревнованиях в программе CCN2*L среди юношей и девушек победила Вероника Булаева и жеребец Роджерс, Виктория Иванова и мерин Мираж стали серебряными призерами. В программе CN100 второе место заняла Екатерина Колмогорова и мерин Азамат, бронзовая медаль досталась Марине Норкиной и мерину Зэт. Дарья Закроева и кобыла Опека победили в программе СТ80.
На первенстве Уральского федерального округа в программе CCN1*Интро среди юношей и девушек Виктория Норик и жеребец Бурбон расположились на второй строчке. В программе CCN3*S чемпионата Татьяна Паутова и кобыла Хэллори Гранд также стали вторыми, а Николай Шабанов и кобыла Эридана замкнули тройку призеров.
Вероника Булаева в беседе с Moi-portal.ru отметила хорошую организацию соревнований. По ее словам, для спортсменов были подготовлены интересные трассы.
«Для меня эта победа значит многое, хотя и в категории нас было 3 человека. Я благодарна за победу тренеру Дарье и, конечно, коню Роджерсу, который отработал прекрасно несмотря на то, что очень сильно устал. Самым сложным на турнире стала выездка: для нашей пары это куча времени, сил, работы над собой и конем. Но справились мы неплохо», — поделилась Вероника.
