Российские студотряды отправятся восстанавливать инфраструктуру Мариуполя

Российские студенческие отряды будут помогать восстанавливать Мариуполь. Об этом сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Во вступительном слове к открытию 64-го трудового семестра российских студенческих отрядов Татьяна Голикова рассказала, что этим летом молодых людей отправят в ДНР для восстановления города Мариуполь. Вице-премьер также сообщила, что студенты уже на протяжении года оказывают гуманитарную помощь в ЛНР.

«Немаловажно, что сегодня вы участвуете в развитии молодежи в новых регионах нашей страны — более одной тысячи молодых людей будет трудоустроено и получит возможность стать частью большой команды», — приводит слова вице-премьера издание ТАСС.

Ранее глава Мариуполя Олег Моргун сообщил, что ремонтно-восстановительные работы должны закончиться в течение трех лет.

В своем обращении Татьяна Голикова отметила, что «в это непростое ответственное, историческое время» важна работа РСО на предприятиях оборонно-промышленного комплекса. В этом году частью организации станут более 200 тысяч студентов из 81 региона страны.

«Это лето откроет перед вами новые возможности. Уверена, что вы справитесь со всеми задачами, которые вам предстоит выполнить, и продолжите славную историю движения», — сказала в заключение Татьяна Голикова.

Валерия Гринашко для Moi-portal.ru 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: