Тюменский фильм «Незримое» вошел в шорт-лист кинофестиваля Short Shot Fest

Короткометражный фильм «Незримое», который снят тюменской кинокомпанией «ПУШКА», вошел в шорт-лист международного конкурса Short Shot Fest. Этим летом ленту покажут на фестивале в Москве.

«Незримое» — это фильм в жанре пост-хоррора. Картина рассказывает о жизни девушки-подростка, у которой не складываются отношения с родителями. После очередной ссоры с ними она начинает замечать у себя в доме незримую силу, которая ее преследует. Лента будет бороться за победу в международном кинофестивале Short Shot Fest в номинации «Хоррор короткометражка».

«Съемочный процесс состоялся в феврале, у нас было две ночные смены в интересной локации загородного дома. Из-за такого графика съемки были не самыми простыми, но из-за того, что мы собрали заинтересованную и профессиональную команду, все прошло хорошо и нам удалось отснять все так, как и задумывалось», — рассказал о процессе работы редакции Moi-portal.ru режиссер картины Владимир Мотырев.

По словам режиссера, в своем фильме команда затрагивает проблематику взаимоотношений и недопонимания между родителем и ребенком. На данный момент кинокартины нет в открытом доступе. Увидеть ее вне конкурсов возможно будет ближе к осени в соцсетях кинокомпании.

Ранее этот же короткометражный фильм стал финалистом международного кинофестиваля ZILANT. Имена победителей будут оглашены 10-11 июня в Казани. Подробнее читай здесь.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: