Первокурсники Тюмени покажут концертные программы на фестивале кураторов

В Тюмени состоится «Фестиваль кураторов ФЭИ», на котором первокурсники института покажут концертные программы. Посетить событие смогут все желающие.

Выступающие подготовили номера по 5 направлениям: «Театр», «Музыка», «Мода», «Танцы» и «Оригинальный жанр». Все они будут встроены в театральную постановку. Всего в ней примут участие 63 первокурсника, которые объединятся в 3 разные команды.

По словам организатора события Данила Аленгоза, на протяжении всего года кураторы ФЭИ помогали учащимся 1-го курса при подготовке к различным крупным мероприятиям, среди которых — «Дебют первокурсника» и Студвесна. Они занимались такими вещами, как написание сценариев, постановка танцев, выбор музыки, показа мод, организация репетиций, и тому подобным.

«На мероприятии первокурсники ФЭИ покажут свои концертные программы. Будет что-то вроде областного фестиваля "Студенческая весна", только в масштабе института. Только здесь участники-первокурсники уже сами занимаются организационными моментами, дабы в следующем учебном году стать полноценными кураторами и ставить такие же программы», — рассказал Moi-portal.ru Данил.

Фестиваль пройдет 13 июня в Молодежном театральном центре «Космос», начало в 17:20. Его организуют студенты ФЭИ Данил Аленгоз, Виктория Отян, Екатерина Калуш и Максим Крапивин. Чтобы попасть на него, нужно пройти регистрацию здесь.

Фото предоставлено Данилом Аленгозом.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: