Тюменские проекты получат поддержку в размере более 85 млн рублей

По итогам конкурса грантов Губернатора Тюменской области 114 проектов будут поддержаны в 2023 году. Общая сумма финансирования составила более 85,2 миллиона рублей.

В рамках конкурса в этом году организации могли представить только один проект. Более 37,2 миллиона рублей из общей суммы финансирования выделяет Фонд президентских грантов.

Самое большое финансирование получили инициативы в номинации «Социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан» — на нее выделили средства для 22 проектов. В направлении «Сохранение исторической памяти» победили 18 организаций, по 16 — в категориях «Охрана здоровья граждан, пропаганда здорового образа жизни» и «Проекты в области науки». Еще 11 проектов получили гранты в «Области культуры и искусства», 10 — из категории «Семья, материнство, отцовство, детство». Средства также выделят для 8 молодежных инициатив и 6 организаций, деятельность которых направлена на укрепление межнационального и межрелигиозного согласия.

Меньше всего победителей в номинациях по охране окружающей среды (3), по развитию институтов гражданского общества (3) и одна организация из категории «Развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников». С полным списком участников можно ознакомиться на сайте.

«Мы не откладывали формирование заявки на последний день и заранее начали над ней работу. Отправили, правда, за день до конца заявочной кампании, когда были уверены в том, что все пункты заполнены. Мы очень рады, что победили, и с нетерпением ждем подписания документов, чтобы начать подготовку к реализации проекта, который состоится осенью этого года», — прокомментировала руководительница проекта-победителя от мультицентра «Моя Территория» Мария Гейнбихнер.

Среди победителей конкурса есть организации из Исетского, Сладковского, Нижнетавдинского, Тобольского, Казанского, Ярковского районов и Голышмановского округа, а также из городов Тюмень, Ишим, Ялуторовск, Тобольск, Заводоуковск.

Жюри рассмотрело 166 проектов и провело 498 проверок по условиям конкурса. Каждую заявку оценивали три независимых эксперта в электронном виде на официальном сайте конкурса. 

Валерия Гринашко для Moi-portal.ru. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: