Студенты из Тюменской области стали победителями конкурса «Лидеры 72»

Конкурс «Лидеры 72» объявил победителей, которые получат единоразовую стипендию от Студенческого совета Тюменской области. Проект реализовывался в два этапа, финал прошел в Тюмени 5 июня.

Победителями из ТюмГУ стали Кристина Копотилова, Екатерина Шипунова и Елизавета Теплякова, из ГАУ Северного Зауралья — Дарья Щербакова и Алена Чевжик. Обладателями стипендии также стали Екатерина Кормакова из Колледжа цифровых и педагогических технологий, Андрей Белов и Артем Габриелян из ТИУ, Антон Виштак и Дарья Лысова из Тобольского педагогического института.

В заочном этапе конкурса студентам предлагали пройти тесты на эрудицию и лидерские качества. По их результатам отбирали участников очного этапа, который проходил в два дня. На нем обучающиеся имели возможность проявить свои навыки по работе в команде, лидерские компетенции и эмоциональный интеллект.

«Впечатления от конкурса самые положительные, поняла свои профессиональные дефициты и потребности, осознала, что в некоторых местах нужно больше креативить. Вчера перед церемонией награждения был этап "Собеседование", удалось получить предложения по работе — это не может не радовать. Поняла, что двигаюсь в правильном направлении и пора реализовывать свой потенциал», — прокомментировала одна из победителей проекта Кристина Копотилова.

Областной конкурс управленцев начался с 24 мая, для участия приглашались студенты очной формы обучения от 16 до 30 лет. Помимо обучающихся из Тюменской области, в этом году подать заявки на проект могла молодежь из ХМАО и ЯНАО.

Валерия Гринашко для Moi-portal.ru. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: