Более 2 тысяч тюменцев приняли участие во всероссийском полумарафоне «ЗаБег.РФ»

В Тюмени в рамках фестиваля бега «Стальной характер» прошел всероссийский полумарафон «ЗаБег.РФ». На мероприятии собрались 2,5 тысячи жителей города разных возрастов и уровней подготовки.

Участникам нужно было преодолеть дистанции протяженностью 1, 5, 10 и 21,1 километра, сообщает пресс-служба проекта «Стальной характер». Вместе с тюменцами полумарафон пробежали двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию 2020 года София Позднякова, серебряный олимпийский призер по лыжным гонкам Иван Якимушкин, многократный чемпион мира по скалолазанию Станислав Кокорин и айронмен Владимир Волошин. За состоянием бегунов на трассах следили волонтеры и службы МЧС. Открытие мероприятия посетили глава города Тюмени Руслан Кухарук и губернатор Тюменской области Александр Моор.

Организатор проекта «Стальной характер» Андрей Потапов сообщил, что впервые состав участников был настолько представительным. По его словам, забег этого года войдет в историю проекта и даст новый толчок развитию любительского спорта в Тюменской области.

«Благодарю команду проекта "Стальной характер" за работу. Выражаю благодарность директору департамента по спорту, физической культуре и дополнительному образованию Тюменской области Хромину Евгению Владимировичу за поддержку проекта. И, конечно, говорю спасибо всем любительским спортивным сообществам Тюменской области за включенность в реализацию фестиваля», — поделился Андрей Потапов.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: