В Тюмени состоялся предпринимательский кейс-турнир «Без паники»

В Тюмени 28 мая более 50 студентов города приняли участие в решении бизнес-кейса от туристического оператора «RocketTrip». Свои наработки перед предпринимателями Тюменской области презентовали сразу 13 команд. Участники практиковались действовать в кризисных моментах, переговорах, а также развивали свою креативность и предпринимательские компетенции.

«Полезное мероприятие, попробовала свои силы в экстренной ситуации, когда нужно быстро рассмотреть все проблемы и найти решение. Обратная связь от экспертов была информативной. Открылось много новых пунктов, которые, оказывается, очень важны. Было интересно послушать, как реально с этой проблемой справился туроператор», — поделилась участница кейс-турнира Валерия Иштубаева.

Победителями итогового мероприятия были признаны сразу 12 участников. Они получили ценные призы и технику от Представительства ЯНАО в Тюменской области, программы «Я в деле», Центра карьеры ТюмГУ и проекта «Без паники». Главным подарком стали скидочные сертификаты на турпоездку на космодром Байконур, а 6 студентов получили приглашение на работу в компаниях города. Параллельно состоялся онлайн-формат турнира, победителями которого стали две команды из Тюмени.

Напомним, в течение мая программа «Без паники» организовала также локальные практики для студентов ведущих высших учебных заведений города. Выбранный формат позволил погрузиться в жизнь реального бизнеса более сотне ребят. Такие мероприятия, несомненно, положительно влияют на повышение интереса к развитию молодежного предпринимательства в регионе. 

Проект реализован при поддержке ТюмГУ и в рамках трека «Делаю» конкурса «Твой ход».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: