В Тюмени прошел ежегодный музыкальный фестиваль «Музсходка»

Музыкальный фестиваль «Музсходка» прошел в Тюмени 3 июня на восьми площадках в центре города. Открытие посетил глава города, концерты дали почти 100 исполнителей из 26 городов России.  На фестивале были задействованы около ста волонтеров, музыканты играли разные жанры, а также пришло большое количество слушателей.

Открытие прошло на сцене у ДК «Нефтяник». Фестиваль начался с самбо-шествия, продолжился концертами в стиле рок, поп, хип-хоп. Также можно было послушать музыку в жанре этно, dj-сеты, детскую музыку, акустику, неоклассику и джаз. 

«Я получаю удовольствие, когда вижу счастливых людей, которые слушают музыку, и понимаю, что это важно для них. Ко мне сегодня несколько раз подошли и сказали “спасибо”. Такие моменты так заряжают! Здесь каждый найдет то, что слушает и любит», — рассказала редакции Moi-portal.ru организатор фестиваля Сюзанна Иванова.

Помимо концертной программы, для жителей города и музыкантов на фестивале прошли образовательные мастер-классы и интенсивы от федеральных экспертов. Во время мероприятия у слушателей также была возможность посетить маркет от тюменских создателей, поиграть в шахматы, порисовать баллончиком на холсте, поучаствовать в росписи гипсовых фигур и многое другое. 

Прочитать подробный репортаж можно в нашем материале.  

Валерия Гринашко для Moi-portal.ru. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: