Тюменский психолог объяснила, как выявить неадекватную личность в соцсетях

Для современного человека знакомство в социальных сетях не является чем-то необычным. Однако общение в Интернете не всегда безопасно и есть вероятность нарваться на неадекватную личность. Тюменский психолог Диляра Каримова объяснила, как определить таких людей в соцсетях и понять, стоит ли прекратить переписку.

Диляра в беседе с «АиФ-Тюменью» рассказала, что есть ряд признаков, которые помогут обезопасить себя в соцсетях и на сайтах знакомств.

«Например, мужчины часто выставляют фото десятилетней давности либо в их профиле фото вообще отсутствуют. В анкете они указывают желаемые параметры партнера, но не свои, цитируют высказывания, в которых громкие обещания, в переписке о себе говорят крайне лаконично, проявляют резкую смену настроения — от радости до агрессии, начинают засыпать комплиментами, смайликами, ожидая в ответ взаимности», — говорит эксперт.

По ее словам, к тревожным звоночкам относится настаивание на скорейшей встрече, интерес личным адресом, просьба дать номер телефона, предложение пообщаться по видеосвязи. В таком случае важно вовремя отсеять партнера, который не подходит для желаемых отношений. Это относится как к женщинам, так и к мужчинам.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: