Тюменец назвал причиной крепкого здоровья поедание 3 литров меда в месяц

Пчеловод Дмитрий Орлов из Тюмени ответил рассказал о проблемах и радостях представителей своей профессии и ответил на вопросы читателей. По его признанию, он съедает в месяц 3 литра меда и не жалуется на здоровье.

«В месяц я употребляю 3 литра меда, и анализы все в норме! На здоровье не жалуюсь», — поделился пасечник.

Дмитрий имеет пчелиное хозяйство в деревне Патрушево. Он рассказал, что всегда мечтал заняться апитерапией, но для этого ему нужно иметь медицинское образование. Однако установить апидомик на своей пасеке он может, поэтому практикует «сон на ульях». По его словам, ученые опытным путем выяснили, что биоритмы пчел и здорового человека идентичны, поэтому организм больного, находясь внутри пчелиной семьи с огромной биоэнергетикой, подстраивается под нее, и болезнь отступает.

«Благодаря небольшим отверстиям в домик из улья проникают эфирные масла, аромат меда, прополиса, фитонциды пыльцы и цветков. Они создают особый микроклимат и дезинфицируют атмосферу. Такие ингаляции благотворно влияют на дыхательную систему и на организм человека, а монотонный пчелиный гул оказывает лечебное акустическое воздействие, выравнивает психоэмоциональное состояние человека», — сообщил Дмитрий.

Пасечник также начал работу над созданием подарочных наборов из меда, которые можно будет преподнести в качестве презента. Он изготавливает различные формы под сотовый мед в виде домиков, сердечек, шестигранников, делает цветные ульи, рамки.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: