Тобольский кинолог планирует установить в городе «дог-боксы»

Кинолог из Тобольска Наталья Желонина предлагает установить в городе специальные «дог-боксы» — держатели бумажных пакетов для экскрементов. Со своей идеей девушка планирует во второй раз поучаствовать в грантовом конкурсе.

Проект Натальи Желониной называется «Человек собаке друг». Он направлен на формирование культуры содержания собак в городе. Девушка поделилась с изданием «Тюменская область сегодня», что изначально она планировала потратить средства гранта на установку урн и «дог-боксов» для выдачи пакетов, но в итоге решила установить только «дог-боксы», так как урн в городе достаточно. В случае получения гранта деньги будут направлены на закупку пакетов, которые стоят недешево.

«Прогулка для собаки является неотъемлемой частью жизнедеятельности. Однако неубранные экскременты вызывают недовольство и гневные комментарии горожан. Эти претензии обоснованы, именно поэтому культура обращения в этой области должна приписывать хозяевам животных обязательную уборку за своим питомцем», — сказала руководитель проекта.

Проект Натальи позволит изменить поведение владельцев собак и улучшить экологическую обстановку в городе. Для этого девушка планирует не только установить в парках, скверах и микрорайонах таблички с призывами к чистоте, но и провести агитационно-разъяснительную деятельность для повышения грамотности и ответственности владельцев собак. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: