По мотивам сказки «Спящая красавица» снимут хоррор

В разработке ITN Studios находится фильм в жанре хоррор, основанный на сказке Шарля Перро «Спящая красавица». Картина получит название «Резня спящей красавицы», режиссером выступит Луиза Уоррен.


Сказку Шарля Перро впервые адаптировали под анимационный фильм в 1956 году, а в 2014 и 2019 годах были сняты картины про главную антагонистку истории  — Малефисенту. Сюжет «Резни спящей красавицы», по информации портала Screenrant, будет повествовать о принцессе Талии, жизнь которой перевернется после гибели отца. Из-за нового социального положения у нее возникнут проблемы с женихом, а королева попробует захватить власть с помощью темных сил и погрузит девушку в глубокий сон. Создатели обещают сделать фильм жестоким и кровавым.

«Этот фильм перевернет все, что вы знаете о сказке, с ног на голову. Он дикий, темный и совершенно ужасающий. Я ставлю перед собой цель создать самый неприятный ужастик на сегодняшний день. Здесь будет ложь, ужас и кровавая резня. Если обратиться к оригинальному материалу, то там есть, с чем поиграть», — приводит слова режиссера Луизы Уоррен портал Screenrant.

Ранее Луиза Уоррен также рассказала о том, что готовится хоррор по еще одной сказке, который будет называться «Проклятие Золушки». По сюжету главная героиня едет на бал и устраивает там бойню. Релиз обоих фильмов назначен на 2023 год. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: