В Тюмени пройдет презентация книги с иллюстрациями тюменской художницы

Презентация нового издания повести Анны Неркаги «Анико из рода Ного» пройдет 3 июня. На встрече слушатели смогут ознакомиться с произведением и посмотреть графический роман от тюменской художницы Полины Сайфуллиной.

На презентации читатель погрузится в жизнь, быт и культуру ненецкого народа с помощью графического романа, основанного на повести номинантки Нобелевской премии Анны Неркаги. Издание включает полный текст произведения без сокращений и около 600 иллюстраций тюменской художницы Полины Сайфуллиной. Подготовка графического романа заняла год. Иллюстратору нужно было время для погружения в повесть, изучения культуры и поездки на Ямал к Анне Павловне.

«Это мой первый такой большой проект и первый графический роман. “Анико из рода Ного” — знаковое произведение и частично биографическое, поэтому хотелось бы именно его представить как ознакомительное с творчеством писательницы и ненецкой культурой. Когда я работала над изданием, Анна Павловна пригласила меня к себе в гости на Ямал, давала комментарии по иллюстрациям и поддерживала выход издания», — рассказала редакции Moi-portal.ru художница Полина Сайфуллина.

Целью нового издания книги, по словам иллюстратора, было привлечение молодежи к прочтению повести и ознакомление с культурой малочисленного народа. На презентации, которая пройдет 3 июня в 16:00 в книжном магазине «Никто не спит», ждут всех желающих, среди которых разыграют два издания графического романа.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: