Российская IT-компания Yadro представила свой первый планшет

На прошедшей в Нижнем Новгороде конференции «Цифровая индустрия промышленной России» IT-компания Yadro представила свой первый планшет KVADRA_T. По предзаказу его можно купить за 39 990 рублей.

Планшет российского производства работает на базе собственной операционной системы KVADRA OS. В нее же сразу интегрирован магазин приложений RuStore. Устройство оснащено дисплеем 10,95 дюйма, 8-ядерным процессором, основной камерой на 13 Мп и фронтальной на 5 Мп, а также аккумулятором емкостью 9000 мАч.


«Создание KVADRA_T было определенным вызовом, и мы верим, что наш подход станет новой нормой в разработке пользовательских девайсов в нашей стране. Дизайн планшета, как и весь бренд KVADRA, вдохновлен произведением супрематиста “Черный квадрат” Казимира Малевича», — сказал Дмитрий Черкасов, генеральный директор YADRO Клиентские системы.

Гаджет имеет 6+128 ГБ памяти, планшет также поддерживает карты microSD до 256 ГБ. При оформлении предзаказа покупатели могут приобрести и аксессуары для устройства: клавиатуру, чехол, стилус и другие. Отметим, что в этом году компания планирует выпустить новые ноутбуки и ПК. Об этом пишет «РИА Новости». 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: