Тюменцы запустили игру-экспедицию по Горному Алтаю

Антропошкола ТюмГУ, изучающая окружающую среду и общество, запустила игру в формате чат-бота на платформе Telegram. Игра основана на экспедиции школы в Горный Алтай. 



В центре сюжета оказывается выпускник школы, который отправляется на раскопки с командой ученых. Внутри игры используются архивные фотографии с поездки на Алтай, реальные случаи и интервью. Также по ходу повествования можно самому выбирать развитие сюжета, выстраивать диалоги и любоваться пейзажами, некоторые из них созданы с помощью нейросети.  

Создательница игры Анастасия Савина рассказала редакции Moi-portal.ru, что сама была в той экспедиции в сентябре 2021 года. Изначально вместо игры планировалось создать квест или визуальную новеллу:

«Идея создания бота родилась методом перебирания многочисленных вариантов для творческого диплома. В процессе разработки я советовалась со знающими людьми в плане сюжета, деталей, текста. Игра затрагивает экологическую и климатическую проблему таяния вечной мерзлоты, поэтому мне было важно обратиться с ней к игрокам».

После прохождения игры можно оставить отзыв. Бот ищи по ссылке.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: