В России представили новую соцсеть Norm для «нормальных людей»

Создатели «Грустнограма» запустили новую рекомендательную социальную сеть Norm. Данная платформа предназначена для «нормальных людей», которые хотят видеть полезные материалы.

Особенность новой соцсети заключается в том, что у пользователей будут максимально точные рекомендации. Здесь люди не увидят челленджи, марафоны и другие виды развлечений, поскольку контент нацелен на полезность.

У каждого человека имеется свой «рейтинг», другие будут оценивать фото, видео и иные действия в Norm как «нормальные» и «аморальные». Если зрители посчитают пост полезным, он автоматически будет продвигаться и собирать реакции.

«Бесконечные и бессмысленные продажи курсов “продвижения”, синих галочек по $8 и пользовательских данных, накрученные отзывы и армии ботов, отсутствие пространства для развития. Видя все это, мне захотелось сделать новую социальную сеть. Такую, какой она должна быть», — сказал Александр Токарев, основатель Norm.


Стать популярным в новой соцсети можно в том случае, если вы будете продавать качественные товары/ услуги, публиковать проверенные и важные новости или просто импонируете пользователям, выставляя красивые фото, интересные видео и другие виды контента.

Norm уже доступна для скачивания в Google Play и App Store. Однако зарегистрироваться можно только по приглашениям. Когда соцсеть станет доступна для всех пользователей — пока неизвестно.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: