Тюменцы выступили на фестивале «Российская студенческая весна» в Перми

Тюменские студенты представляют регион на фестивале «Российская студенческая весна», который проходит в эти дни в Перми. Сегодня, 30 мая, прошел последний соревновательный день.

Из Тюменской области на фестиваль отправилась одна из самых многочисленных делегаций — в нее вошли 98 студентов вузов региона. Ребята, победившие на областном этапе Студвесны, получили возможность поехать в Пермь на всероссийский этап и показать свои номера и неконцертные проекты.

В этом году на фестивале «Российская студенческая весна» в Перми выступят 3 500 студентов из более 70 регионов страны. Участники представляют свои работы в 52 номинациях в направлениях «Региональная программа», «Вокальное», «Инструментальное», «Танцевальное», «Театральное», «Оригинальный жанр», «Мода», «Медиа», «Видео» и «Арт». Торжественная церемония закрытия фестиваля пройдет завтра, 31 мая.

UPD: В последний день фестиваля проходили выступления в рамках «Региональной программы», на которой тюменцы представили концертный номер «Волшебник изумрудного округа». Максим Бобов, исполнивший в нем роль Тотошки, рассказал Moi-portal.ru, что эмоции от выступления его переполняют. Зрители в зале тепло встречали артистов и громко аплодировали им.

«Все рано или поздно заканчивается, как и Студвесна. Буду ли я скучать? Конечно. Мне кажется, что я вырос в творческом отношении благодаря фестивалю. Постараюсь сделать все возможное, чтобы проявить себя на предстоящих фестивалях студвесны. Скорее всего, в ином амплуа», — поделился Максим.

Участник РСВ Никита Ермаков сказал, что от выступления у него смешанные чувства, так как на протяжении всей программы он следил за реакцией зала и пытался понять, нравятся и понимают ли они шутки.

«До сих пор не могу поверить, что я нахожусь на всероссийском мероприятии и только что выступал перед публикой из разных концов нашей страны! Минусы, конечно, тоже есть, но общее положительное впечатление они не перекроют. Единственное, что действительно немного расстроило, — то, что времени мало, не успеваешь своих поддержать и что-то интересное на других площадках посмотреть», — добавил Никита.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: