Тюменцы могут помочь пострадавшему в аварии дикому лисенку

Тюменская группа помощи животным «Солнышко» занялась выхаживанием дикого лисенка, которого сбил автомобиль. Сейчас животное нуждается в еде и пеленках.

На тюменской дороге неравнодушные люди подобрали раненого лисенка с разрывами внутренних органов и сломанной лапой. Его выхаживанием занялись волонтеры группы помощи животным «Солнышко», которые отправили лису на лечение в ветеринарную клинику «Ковчег». Волонтеры отметили, что возраст животного составляет ориентировочно 2-3 месяца.

«Она поступила к нам 27 мая. Уже провели операцию. Врач сказал, что ее сбила машина. Сегодня она нас очень порадовала — начала самостоятельно есть. Срок реабилитации зависит от ее организма. Ей поставили спицы, с ними нужно ходить месяц-два», — рассказала редакции Moi-portal.ru Людмила Маковенко, руководитель группы помощи животным «Солнышко».

По словам Людмилы, после лечения лисенка уже не получится отправить на волю. Животное еще совсем маленькое, ему долгое время придется провести в окружении врачей, а значит, оно привыкнет к людям и к еде и не сможет в дальнейшем выжить в естественной для себя среде.

«Мы будем ей искать дом. Уже выстроилась огромная очередь на нее. Но мы отдадим тем людям, которые будут понимать, что это дикое животное, а также у которых есть возможность правильно содержать лису — не в решетке или в клетке, а в просторном помещении», — добавила Людмила.

Тюменцы могут помочь в лечении лисенка и привезти в ветклинику «Ковчег» (проезд Заречный, 43) говядину, курицу, перепелиные яйца, творожок, а также пеленки. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: