Тюменские художники презентовали второй выпуск журнала Sonder Art

В арт-галерее Grange 27 мая состоялась презентация второго выпуска журнала Sonder Art. Он представляет собой самобытный печатный продукт, который состоит из работ молодых художников и создателей Тюмени.

На презентации присутствовали художники второго выпуска и рассказали о своих работах. Также с речью выступила Татьяна Зарубина, партнер нового номера. После официальной части гости могли вживую посмотреть на работы, пообщаться с создателями проекта и полистать журнал.



Темой второго выпуска журнала Sonder Art стало «Качество жизни». Художники раскрывали эту концепцию в четырех направлениях: движение, питание, умение жить с хроническими заболеваниями, трудовое здравоохранение. Также в номере появились статьи, которые можно прочитать на двух языках: русском и английском.

«Пока мы отходим от запуска второго выпуска, так как это была долгая и трудоемкая работа, занявшая всю первую половину года, включая и подготовку к выставке, и к выпуску журнала. Однако мы не собираемся останавливаться. Скоро обязательно откроем набор художников для третьего номера», — рассказала Moi-portal.ru художница Sonder Art Анна Журавлева.



Найти журнал можно сразу в нескольких точках города: в корпусах ТюмГУ, универмаге «Фарца», кофейне «Миюки», мультицентре «Контора пароходства», книжном магазине «Никто не спит», на этажах Школы перспективных исследований, кофейне «Салют». В дальнейшим список будет пополняться. Следить за проектом Sonder Art можно в группе.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: