В центре Тюмени откроется новое выставочное пространство

На улице Республики, 21 осенью появится новое культурно-выставочное пространство. Работы продлятся до 16 октября этого года, однако планируется, что они завершатся раньше и открытие состоится в сентябре.

До начала строительных работ на Республики, 21 располагалась парковка. В рамках национального проекта «Жилье и городская среда» появилась идея улучшить место и создать культурно-выставочное пространство. Об этом сообщает «Тюменская линия».

Будущая выставка будет организована на брандмаурной стене. Сейчас она приведена в порядок наполовину. После завершении строительства свои работы на этом объекте смогут представлять художники и архитекторы.

«Необходимо было сохранить историческую ценность стены и восстановить объект, чтобы жители увидели то, что было там в 1900-х годах. Рабочие отдефектовали и восстановили кладку. Сейчас будем заливать здесь монолитную лестницу, чтобы люди могли спокойно спуститься вниз. Также устроим там аккуратные и красивые сиденья», — сказал замдиректора ООО «ТюменьСтройРегион» Антон Заргарян.

Работы также предполагают озеленение территории, в планах — высадить порядка 50 деревьев, а также кустарники и многолетники. Названия у нового объекта пока нет. Мэр города Руслан Кухарук предложил, чтобы жители приняли участие в наименовании пространства.  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: