Тюменцы поделились историями о преодолении страха перед публикой

Финал марафона лаборатории «Спичка» прошел на площадке «Гаражи» 28 мая. Из ста человек в заключительный этап прошли десять участников. Победители были определены по итогам голосования и награждены подарками от партнеров проекта.

Будущие сторителлеры готовились к публичному выступлению на протяжении двух недель. Они прошли занятия по технике речи от Марии Баркуты, ведущей радиошоу «Красная Армия», а Алексей Голомолзин, создатель «Шоу коротких историй», обучил тюменцев ораторскому искусству. 

«В третьем сезоне у нас получилось все. Удалось сделать акцент на стиль, чего не было до этого в других сезонах. Мы "объяли" публичные выступления, и все сложилось», — поделилась с редакцией Moi-portal.ru организатор проекта Алина Захарова.

Образовательный марафон охватил людей со всей Тюмени. Участники делились своими историями из жизни. Григорий Коковихин выступил с рассказом о преодолении социофобии. По словам юноши, интенсив помог стать открытым человеком и осознать, что страх не в опасности, а в нас самих.

«Если будут подобные проекты, то я хочу снова принять участие. Даже если снова будет "Спичка", то я уверен, что приду», — добавил Григорий.

Спикер мероприятия Вэл, ведущий программы «Бригада У» на радиостанции «Европа Плюс», признается: побороть тревогу перед выступлениями у него не получается:  

«Важно идти навстречу страху. В 90% случаев я не знаю, что буду говорить в эфире. Обычно за первым словом идет второе, как снежный ком. В такие моменты нет времени бояться, а пока ты думаешь — всегда страшно».

В конце выступлений три участника получили приз зрительских симпатий. Их наградили сертификатом в музыкальную студию «Лаборатория звука» и подарками от магазина «Жизньмарт». 


Ксения Дунина для Moi-portal.ru 



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: