Девять российских художников украсят Тюмень в рамках «Морфологии улиц»

Тюменский проект «Морфология улиц» назвал имена художников-участников 2023 года. Ими стали девять творцов из разных регионов России, которым этим летом предстоит украшать город своими работами.

«Морфология улиц» — это проект, развивающий уличное искусство Тюмени. За все годы реализации паблик-арта на зданиях города появилось более 100 работ. В этом сезоне участниками «Морфологии улиц» станут 9 российских художников. Уже в июле они приедут в Тюмень, чтобы создать работы по теме этого года — «Сокращая дистанцию».

В шорт-лист проекта вошли: уральская художница Ульяна Розина; уличная художница и исследовательница стрит-арта MV Picture (Владлена Милькина) из Санкт-Петербурга; мультидисциплинарный дизайнер и арт-директор Виктория Нурисламова из Москвы; уличная художница Екатерина Червонных из Екатеринбурга; Анна Мартыненко из Санкт-Петербурга.

Также в список попали: художница Полина Клешняк из Санкт-Петербурга, работающая со стеклом и металлом; художник и куратор Максим Има из Санкт-Петербурга; уличный художник Васябасе (Василий Куклев) из Нижнего Новгорода, создающий работы на основе коллажей, а также питерская художница vast (Анастасия Вокина).

Участники проекта создадут на улицах города муралы, а также работы с вышивкой, витражами, recycle art и звуковой инсталляцией. Организаторы планируют, что в создании уличного искусства примут участие и жители Тюмени. Для этого в городе будут проводиться бесплатные лаборатории. Следить за анонсами событий можно в группе


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: