Спектаклю тюменской мастерской «ТеМа» выделили 98 тысяч рублей на доработку

Спектакль «Лес. Вглядываясь в другого» театральной мастерской «ТеМа» получил 98 тысяч рублей на доработку. Постановка стала одним из победителей фестиваля «Шоу-кейс тюменских театров 2023».

Финансирование выделили для улучшения визуальной части спектакля и оплаты работы художника и сопутствующей полиграфии — афиш, баннеров, программ. Закрытая премьера постановки состоится 3 июня, а в начале июля ее покажут на тематическом конкурсе в Екатеринбурге.

«С сентября начнем играть в репертуаре театрального центра "РяДом". Также пройдут несколько показов в МТЦ "Космос"», — рассказала информационному агентству «Тюменская линия» Светлана Ханжина, художественный руководитель мастерской «ТеМа». 

Она также поделилась, что отправной точкой для спектакля в жанре сторителлинга стала цитата философа Владимира Бибихина: «Узнать себя можно, вглядываясь в другого». В нем приняли участие 7 актрис-подростков. Во время постановки девушки делятся историями Михаила Задорнова, Александра Реввы, Юрия Ханона, Наполеона Бонапарта и других известных личностей и пытаются разобраться, что общего между ними, участницами спектакля и зрителями, которые пришли на показ.

Возрастное ограничение спектакля: 12+.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: