Анджей Сапковский стал автором одного из внутриигровых писем в игре «Ведьмак»

Автор серии книг о Ведьмаке Анджей Сапковский стал автором одного из внутриигровых писем в первой игре, основанной на созданном им мире. Однако его текст попал в нее в отредактированном виде.

Главный дизайнер квестов в The Witcher Адам Зехентер в беседе с изданием GRYOnline.pl раскрыл ранее неизвестную подробность: оказывается, к созданию первой игры «Ведьмак» приложил руку и Анджей Сапковский. Во время разработки проекта, его авторы пригласили писателя в студию, и он похвалил его внешний вид. Создатели игры консультировались с ним по поводу имен персонажей: они отправили Анджею Сапковскому список тех, которые использовали. В ответном письме писатель ответил, что они ему не нравятся. При этом язык текста был полон сложных выражений, резкий, саркастический.

«Мы проглотили эту "таблетку", и имена поменяли, сделав многих из персонажей менее "славянскими", чем они были изначально. Но само письмо нам настолько понравилось из-за своей своеобразности, что мы поместили его в игру», — поделился Адам Зехентер.

Отредактированное письмо в игре можно найти после победы над Королевой кикимор. После боя Геральт находит письмо антагониста игры, в которое разработчики и вставили различные цитаты из письма Сапковского.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: