В тюменских кофейнях появились открытки с иллюстрациями к книгам Крапивина

На бесплатных открытках будут изображены иллюстрации Евгении Стерлиговой, созданные по произведениям Владислава Крапивина. Их можно будет найти в тюменских кофейнях, молодежных пространствах и книжном магазине «Никто не спит».

Созданием открыток занимаются тюменский режиссер Дмитрий Колобов и студия печати «Липучка». Эта акция приурочена к съемкам документального фильма о тюменском писателе Владиславе Крапивине. Первый тираж открыток составит 1500 штук, однако их количество может быть увеличено. 

«На открытках изображены работы Евгении Стерлиговой, художницы, которая создавала иллюстрации для большей части книг Владислава Петровича. На обратной стороне есть небольшая информация о предстоящем фильме и QR-код, который ведет на сайт, где можно поддержать фильм», — рассказал Дмитрий Колобов редакции Moi-portal.ru.

За поддержку фильма можно получить упоминание в титрах или постер картины — все зависит от суммы пожертвования на краудфандинговой платформе. Кроме этого, среди лотов появились сертификаты на посещение любой выставки в мультицентре «Контора пароходства» и любого спектакля в молодежном театральном центре «Космос», а также сертификаты на обучение в киношколе «Пушка». Количество этих вознаграждений ограничено. Список партнеров будет увеличиваться. Если вы хотите внести свой вклад в работу над фильмом, можете связаться с режиссером. 

«Я решил принять предложение о сотрудничестве, потому что рад поучаствовать в таком значимом для города проекте. Крапивин и его творчество для меня ассоциируются с самыми теплыми воспоминаниями из детства. Его книги я, конечно, читал и перечитывал позже, в студенчестве. Запомнился роман "Бронзовый мальчик" и " Дело о ртутной бомбе" — эта книга у меня есть с автографом Владислава Петровича, подарок от близкого человека», — поделился директор студии печати Михаил Нифантов.

В планах создателей фильма создать стаканчики для кофе и книжные закладки с иллюстрациями Евгении Стерлиговой.




Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: