За шесть дней приложение ChatGPT на iOS установили более 500 тысяч раз

За шесть дней с момента запуска приложение ChatGPT для iOS скачали более 500 тысяч раз. По количеству загрузок ему удалось обогнать многих своих конкурентов.

Приложение стало одной из самых успешных новинок за два года, сообщает TechCrunch со ссылкой на data.ai. При этом мобильная версия ChatGPT от OpenAI доступна для скачивания только на территории США. Она обогнала ИИ-чат-боты и приложения Bing и Edge от Microsoft, которые одни из первых адаптировали GPT-4 для телефонов. Так, Bing за первые пять дней после запуска загрузили около 340 тысяч раз, Microsoft Edge — 335 тысяч, а ChatGPT — 480 тысяч. Это приложение обошел только Ask AI, который установили 590 тысяч раз с 4 по 8 апреля 2023 года.

При этом отмечается, что количество установок — только один из способов измерения популярности продукта, и он не так надежен, как анализ активных и новых пользователей. Для точных оценок приложения потребуется еще несколько недель.

Релиз ChatGPT для iOS состоялся 18 мая. Мобильная версия чат-бота полностью бесплатная, в ней нет рекламы и есть возможность голосового ввода. Авторы сообщают, что версия для Android выйдет в «ближайшее время».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: