Тюменцы поговорят о философии в треках «Короля и шута»

Тюменцев приглашают принять участие в музыкально-философском салоне «Философия поп-музыки: от Гегеля до Asti». Участники разберут популярные композиции с философской точки зрения.

Елизавета Фетисова расскажет о концептах Георга Гегеля в композиции Анны Асти «По барам», а также рассмотрит с точки зрения философии треки «Лесник» группы «Король и шут», «Задыхаюсь» Димы Билана и «3-е сентября» Михаила Шуфутинского. Эти треки были выбраны, так как, по мнению спикера, каждый сможет найти в них что-то для себя.

«Здорово показать слушателям лекции, что Анна Асти не только энциклопедия расставаний, которая  понимает тебя, когда тебя бросили, но еще тебя понимает и большой и могучий Гегель с его диалектическим методом. В концепциях больших философов мы можем узнать себя, как в песнях любимых исполнителей. Но философия большая и сложная,  поэтому мы чаще обращаемся к музыке, нежели к дисциплине», — отметила преподаватель философии Елизавета Фетисова.

Посетить мероприятие ты можешь 27 мая в 15:00 в мультицентре «Контора пароходства». Также на лекции тюменцы услышат обсуждаемые треки в исполнении Анастасии Шалюты. Подробнее читай по ссылке.       


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: