Тюменцы представят регион на «Российской студенческой весне»

Делегация Тюменской области сегодня, 25 мая, отправляется в Пермь на «Российскую студенческую весну». 98 студентов представят федеральным экспертам свои концертные номера и защитят неконцертные проекты.

Фестиваль «Российская студенческая весна» для университетов в этом году пройдет в Перми и объединит более 3 500 студентов из разных регионов страны. Одной из самых многочисленных делегаций стала Тюменская область, куда вошли 98 студентов. Они стали победителями областного этапа и получили путевку на всероссийский фестиваль.

«Каждый год наша область отправляется на “Российскую студенческую весну” большой и достойной компанией. Ребята понимают, какая ответственность возложена и каких результатов от них ждут. Мы уверены, что вернемся с победой», — рассказала Анастасия Егорова, исполнительный директор областного фестиваля.

Всего от нашего региона будет представлено 25 концертных программ. Например, со своим номером выступит цирковая студия «Икар» из ТюмГУ, театральная компания ТИУ «Имени тебя», вокальная группа ТюмГУ «Мята» и другие коллективы. Также свои работы представят студенты по неконцертным направлениям: «Арт», «Медиа» и «Видео».

«Я принимаю участие в направлении “Мода”, еду туда как представитель стиль-студии Noir с коллекцией La visions. Планируем удивлять экспертов красиво сшитыми костюмами и качественной постановкой дефиле. Волнение было на “Областной студвесне”, сейчас жду того, что просто круто проведу время. Я скорее испытываю ответственность, ведь мы представляем целый регион», — поделился с Moi-portal.ru Михаил Швецов, участник фестиваля от Тюменской области.

Напомним, областной этап проходил в Тюмени с 3 по 16 апреля. В этом году было подано рекордное количество заявок на участие в фестивале — 5 014. За две недели Студвесны состоялось 400 часов кастингов и 12 финальных шоу. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: