Тюменские школы и колледжи участвуют во всероссийском интеллектуальном турнире

В Тюмени 28 мая пройдет региональный этап всероссийского интеллектуального турнира. В нем примут участие 20 школ и колледжей региона, которые поборются за выход в финал и поездку в Москву.

Региональный этап всероссийского интеллектуального турнира пройдет в формате большой игры на площадке исторического парка «Россия — Моя история». Ученикам и студентам Тюменской области предстоит отвечать на вопросы про историю нашей страны, ее национальное достояние, достижения в области науки, технологий, культуры, искусства и спорта.

«Ребята не только совершенствуют свои знания, но и учатся работать в команде, поддерживать друг друга, прислушиваться к мнению членов команды, достигать еще больших совместных результатов», — сказала Мария Груздева, менеджер управления по развитию общества «Знание».

Сильнейшее учебное заведение представит Тюменскую область на финале в Москве. Отметим, что в интеллектуальном турнире примут участие свыше 400 тысяч учащихся колледжей и школ из 89 регионов страны. Организаторами события стали общество «Знание» и «Движение Первых».  


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: