Тюменцам назвали пять востребованных в будущем профессий

Мир меняется быстрыми темпами, и рынок труда вместе с ним. Эксперты платформы онлайн-рекрутинга в России hh.ru рассказали, какие профессии будут востребованы через пять лет.

Список открывают менеджер по продажам и менеджер по закупкам. Согласно прогнозам, сотрудники, которые продают товары и услуги, будут всегда нужны практически любой компании, и полноценно заменить их невозможно никакими технологиями. Заработная плата в этой сфере в среднем начинается от 25 тысяч рублей, но в целом она зависит от разных факторов: специфики бизнеса, должностных обязанностей, местоположения.

Высоким останется и спрос на IT-специалистов: технологии активно развиваются, а экономика России переживает крупные перемены, поэтому эксперты в этой сфере будут востребованы и спустя несколько лет.

Из-за трансформации экономики произошло и географическое перераспределение цепочек поставок, в связи с чем вырос спрос на менеджеров по логистике — компании ищут специалистов в сфере транспорта и в международной логистике и тех, кто умеет работать в условиях параллельного импорта.

Организациям также нужны бизнес-аналитики, которые помогают им принимать решения, основываясь на показателях компании и данных отрасли и рынка. Это помогает руководителям строить гипотезы, продумывать стратегии и предлагать варианты по оптимизации бизнес-процессов.

Пик популярности бухгалтеров прошел, но люди, которые ведут отчетность, выплачивают заработную плату и взаимодействуют с государственными службами, нужны компаниям до сих пор. По словам экспертов, это мнение подтверждает и спрос: сейчас на платформе открыто почти 45 000 вакансий на позицию бухгалтера.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: