Тюменцев приглашают стать участниками Makers of Siberia Film Festival

Команда Makers of Siberia приглашает присоединиться к кинофестивалю Makers of Siberia Film Festival. Подать заявку на участие можно до 5 июня.

Фестиваль Makers of Siberia Film Festival пройдет в пяти направлениях. Среди них «Игровое кино», «Документальные фильмы», «Анимация», «Экспериментальное кино» и «Арт-проект/документация перформанса». Для участия можно отправить картину, хронометраж которой не более 30 минут. Также лента должна быть снята в Сибири не ранее 2021 года.

«Сейчас мы получили порядка 150 заявок, но рассчитываем, что это далеко не предел. Если говорить о регионах, то больше всего заявок из Красноярска — более 20. Довольно много новосибирских заявок. Из того, что удивило, неожиданно массово представлен Алтай», — рассказали организаторы фестиваля редакции Moi-portal.ru.

Также организаторы отметили, что на первый взгляд выше оказался процент поданных заявок в жанре игрового кино. Победители фестиваля получат грант на создание следующего фильма в размере 200 тысяч рублей. Подробнее смотри на сайте проекта.       



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: