Тюменцы получили 50 тысяч рублей на проект по созданию деревянных пазлов

Студенты Тюменского индустриального университета Кирилл Кривоносов и Екатерина Михайлова победили в программе молодежного предпринимательства «Я в деле». Их проект по созданию деревянных пазлов с изображением достопримечательностей Тюменской области получил 50 тысяч рублей.

Авторы уже создали первый опытный образец — фигурный деревянный пазл по мотивам сказки «Конек-Горбунок». Он содержит 70 деталей, имеет размер 28 на 20 сантиметров и изготовлен из натурального дерева. По словам авторов проекта, пазлы способствуют развитию мелкой моторики, логического мышления и творческого подхода. При создании проекта «Екки» они объединили желание развивать туризм и любовь к настольным играм.

«Планируем производить деревянные фигурные пазлы с характерными для Тюменского края элементами. Дальше хотим двигаться в этом же направлении, развивать проект, ориентированный на наш регион. Все изготовлено вручную из натурального дерева и является экологически безопасным», — поделился Кирилл.

Теперь студентам предстоит отправиться в Москву для участия во всероссийском этапе конкурса. В нем в конце мая примут участие 60 лучших команд из разных регионов России, а победителями станут только 3 из них.

Фото: сообщество «ВКонтакте» «Деревянные пазлы "Екки"».

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: