В Тюмени пройдет чемпионат области по автомобильному спорту

В Тюмени состоится чемпионат области по автомобильному спорту «Асфальтовый спринт 2023». Участие в нем примут представители разных городов России.

Соревнования начнутся 27 мая в поселке Метелево на автодроме ДОСААФ России. Они проходят по системе тайм-аттак и параллельная гонка. Всего на чемпионате будет представлено четыре дисциплины: «Ралли-спринт 1400», «Ралли-спринт 1600», «Ралли-спринт 2000» и «Ралли-спринт свободный». Организаторы также анонсировали неофициальный зачет в категории «Автоледи».

На данный момент для участия в соревнованиях зарегистрировалось 19 человек из Тюмени, Екатеринбурга и Челябинска. Среди них — тюменка Софья Резниченко. Она рассказала Moi-portal.ru, что в этом году на чемпионате собирается поехать на другом автомобиле — Volkswagen Passat. Так как он «гражданский», подготовка к соревнованиям требуется минимальная и не занимает много времени.

«Сейчас в пути находятся новые тормозные диски, ведь торможение на гонках довольно жесткое, и такие детали изнашиваются очень быстро. В целом автомобиль почти готов, резина куплена, масло поменяно, осталось только идти в бой. Я очень жду чемпионат, поеду в этом году в другом классе, с другими соперниками, это волнительно!» — поделилась Софья.

Прием заявок для участия завершится 26 мая в 18:00. Пройти предварительную регистрацию можно по этой ссылке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: