Студотряд ТюмГУ победил в номинации «Журналистика» на региональном фестивале

В Тюменской области прошел Фестиваль творчества студенческих отрядов. Педагогический отряд «Финист» одержал победу в номинации «Журналистика».

В Фестивале творчества приняли участие студенты разных высших учебных заведений города. Они соревновались в номинациях «Музыка», «Танец», «Перфоманс», «Видеоролик», «Фотоконкурс», «Визитка отряда», «Отрядные арт-объекты» и «Журналистика». В последней номинации победу одержал студенческий педагогический отряд «Финист», состоящий из учащихся Тюменского государственного университета.

«В номинации "Журналистика" мы освещали подготовку отряда к фестивалю. Показывали репетиции и делали интерактивы для подписчиков группы "ВКонтакте". В этой категории мы заняли первое место», — рассказала редакции Moi-portal.ru командир отряда «Финист» Екатерина Шалавина.

Также «Финист» вошел в тройку лучших в номинации «Видеоролик». Студентам было предложено три темы, одной из которых была «Важное рядом» — именно на эту тему был создан ролик. В нем участница отряда создает картины из песка. В общекомандном зачете студотряд «Финист» занял второе место среди отрядов Тюменской области. 

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: