Студенты из Тюмени победили на международном конкурсе дизайнеров и стилистов

Студенты из Тюменского индустриального университета победили и заняли призовые места на международном конкурсе дизайнеров и стилистов «Подиум | Новый взгляд — 2023». Участие в модном показе в Екатеринбурге приняли около 100 представителей вузов и ссузов более чем из 20 городов России.

Титулы «Мистер Подиум» и «Мисс Подиум» на конкурсе завоевали Давид Кикнадзе и Алика Джапарова. В номинации «Прет-а-порте» коллекция «Ванюша» заняла 1 место, а «Волнующая» — в номинации «Эко-мода». В «Вечерней моде» коллекция «Стерео» и «Вейя» в номинации «Театр моды» стали третьими. Кроме того, Ксения Володина получила диплом 2 степени в номинации «Быстрая мода», а коллекция «Allure» в номинации «Авангард» получила Гран-при.

Студент 4 курса Давид Кикнадзе из стиль-студии «Кружева» рассказал Moi-portal.ru, что принял участие в демонстрации трех коллекций.

«Каждый раз был волнительным, но поддержка коллектива, вера и любовь к делу, которым занимаюсь, давала мне силы идти вперед и делать все на 110%. Концерт закрытия был невероятен. Я был сильно удивлен и очень рад тому, что жюри отметило именно меня как "Мистера Подиум". На конкурсе было много молодых людей, кто также был достоин этой награды!» — поделился Давид.

После объявления результатов конкурса дизайнер и модельер Бекназар Алмазбеков вручил ему сертификат на пошив одежды от своего бренда.

«Я просто кайфовала на подиуме, поскольку люблю заниматься этим делом. Подготовка к конкурсу была легкой, мы быстро сплотились и показали наши коллекции на все 100%. Главным событием для меня были люди, которые поддерживали выступающих на сцене. Победа вновь подтвердила мою целеустремленность и мотивацию к росту», — поделилась впечатлениями Алика Джапарова.

Фото: сообщество «ВКонтакте» Тюменского индустриального университета.


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: