В Тюмени назвали победителей регионального чемпионата «Абилимпикс»

Стали известны победители VIII регионального чемпионата «Абилимпикс». Соревнования проходили на 12 площадках в Тюмени, Тобольске и Ялуторовске.

В чемпионате было представлено 3 категории — «Школьники», «Студенты» и «Специалисты». В нем приняли участие 240 человек из 7 учебных заведений области. Соревнования проходили по 23 компетенциям — это рабочие профессии, которые востребованы на региональном рынке труда. Так, в этом году впервые прошли состязания в таких направлениях, как «Жестовое искусство», «Мебельщик», «Столярное дело» и «Электромонтаж».

«Такое число участников — это несомненный показатель популярности движения "Абилимпикс" в регионе. Вам удалось ярко проявить себя, вдохновить гостей чемпионата своей энергией и талантом, обрести опыт, который позволит вам уверенно идти вперед, добиваться намеченных целей», — сказал на церемонии награждения заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер.

Алина Черкашина, победительница в компетенции «Дизайн персонажей. Анимация», рассказала Moi-portal.ru, что на чемпионате мне нужно было создать анимированный стикер для Telegram в стилистике «Гравити Фолз».

«Это мое первое участие в чемпионате "Абилимпикс", поэтому тут запоминающимся было все — и дух соперничества, и ожидание результатов. Победа для меня — доказательство того, что я могу все и даже больше. Данная сфера мне очень интересна, поэтому надеюсь, что я смогу в ней развиваться дальше», — поделилась Алина.

С полным списком победителей можно ознакомиться здесь. Финал национального чемпионата «Абилимпикс» пройдет в Москве с 20 по 23 октября.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: