Тюменские студенты стали финалистами всемирного чемпионата PetroBowl

Трое магистрантов передовой инженерной школы ТюмГУ вышли в финал всемирного чемпионата PetroBowl. В октябре ребятам предстоит сразиться с лучшими студенческими командами мира в США.

PetroBowl — конкурс, в котором будущие инженеры-нефтяники соревнуются друг с другом в серии быстрых раундов. Участникам необходимо отвечать на технические и нетехнические вопросы, связанные с отраслью, на английском языке. Во время поединков на прочтение вопроса отводится всего 5 секунд, затем столько же на ответ.

Тюменские студенты Антон Калашников, Артем Кулагин и Дмитрий Пархоменко показали высокие результаты и обошли команды крупнейших мировых профильных университетов.

«Время на ответ было самым мучительным аспектом соревнования. В заключительном туре сложность вопросов кратно увеличилась, поэтому иногда могло не хватать времени на то, чтобы их понять. Бывали моменты, когда вопрос был ясен, но мы не могли дать ответ в виде термина на английском — подводил словарный запас», — рассказал Moi-portal.ru Дмитрий Пархоменко.

По словам молодого человека, подготовка к чемпионату началась сразу же после регистрации и длилась на протяжении месяца. В этом им помогали сотрудники вуза, в том числе Александра Панова, которая преподает технический английский. Отметим, что финал чемпионата пройдет во время конференции ACTE SPE с 16 по 18 октября в американском городе Сан-Антонио.

«Участие в конференции предоставит нам отличную возможность знакомства и обмена опытом с зарубежными коллегами. Мы уверены, что встретимся с сильными целеустремленными командами, поэтому вплоть до начала чемпионата нам предстоит серьезная подготовка», — добавил Дмитрий.  

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: