Студент из Тюмени получил грант губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа

Студент Тюменского индустриального университета получил грант губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа. На полученные средства он проведет необходимые исследования для создания лабораторной установки.

Антон Русмиленко одержал победу в конкурсе для представителей коренных малочисленных народов Севера и получил поддержку в размере 100 тысяч рублей. Молодому человеку нужно было пройти четыре различных этапа, заключительным из них стало собеседование. Он рассказал Отделу медиа и внешних коммуникаций ТИУ, что там его работа вызвала интерес представителя Российского центра освоения Арктики.

Диссертация аспиранта посвящена снегоуплотняющей машине и направлена на повышение качества временных зимних автодорог. На средства гранта Антон проведет исследование по созданию лабораторной установки, определению территории проведения эксперимента с арендой пневмоколесного катка, а также сможет опубликовать научные результаты в журналах, включенных в перечень ВАК.

«Вопросами уплотнения снежной массы для повышения эффективности работы пневмоколесного катка я начал углубленно заниматься с первого курса аспирантуры. Наша кафедра уже долгое время исследует проблемы строительства временных зимних автодорог. Мне не просто интересна эта тематика, хотелось бы внести свой вклад в науку и развитие родного региона», — поделился Антон.

Параллельно с написанием диссертации аспирант собирается заняться реализацией новых грантовых проектов в науке.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: