Студенты из Тюмени победили в международной экологической олимпиаде

Две студенческие команды Тюменского индустриального университета стали призерами и победителями Международной экологической олимпиады. В событии участвовали вузы стран СНГ.

Участникам на олимпиаде нужно было представить видео-визитки, пройти теоретический тур, защитить проект в практическом и написать эссе. По итогам творческого конкурса команда под руководством Светланы Тарасовой стала победителем олимпиады. После теоретического тура в личном зачете на третьем месте расположились Анна Серебренникова и Умида Холбоева. 

В творческом конкурсе вторыми стали Валерия Бабкина, Светлана Волегова, Елена Попова, Дарья Плохова и Анна Серебренникова, а третьей — Умида Холбоева. В практическом туре по итогам командного зачета команда под руководством Марии Остапенко заняла второе место, а Светланы Тарасовой — третье.

Валерия Бабкина из команды «Экологи в черном» рассказала Moi-portal.ru, что они с ребятами сняли видеовизитку в стиле фильма «Люди в черном». В ролике они сражались с «пришельцами» — людьми, которые недобросовестно относятся к экологии. В практическом туре их команда представила проект «Экологическая тропа» на одной их особо охраняемых природных территорий страны, расположенной на острове Овечий недалеко от города Мегион. На этапе эссе им попалась темпа «Атомная энергия: за и против».

«На самом деле олимпиада оказалась очень интересная, было много участников, не только из России. Можно было услышать множество мнений насчет проектов и в целом об экологии. Для меня самым запоминающимся было, скорее всего, написание эссе. Я сама собой спорила насчет использования атомной энергии и вообще экологично ли это», — поделилась Валерия.

Светлана Волегова, другая участница команды, отметила, что принимать участие в олимпиаде было удобно: она проходила в онлайн-формате, поэтому можно было не отвлекаться от учебного процесса.

«Самым запоминающимся моментом, конечно же, стало общение с командой, и наши сборы по подготовке к самому мероприятию. За время олимпиады мы стали дружной, сплоченной командой, готовой поучаствовать еще ни в одном международном событии! И мы с нетерпением ждем следующего года и новых проектов», — добавила Светлана.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: