В Тюмени на турнире West Siberian Championship выступят атлеты со всей России

В Тюмени состоятся соревнования среди атлетов West Siberian Championship. Участие в турнире смогут принять спортсмены со всей страны. Общий призовой фонд составит более 2,5 млн рублей. 

Турнир пройдет в два этапа, откроет его онлайн-отбор, который состоится с 19 по 28 мая. Финальные соревнования в Тюмени проведут 29 и 30 июля, они пройдут в нескольких дивизионах — Elite, Rx, Masters 40+, Intermediate, Beginners and Scaled, Adaptive и Teams M + F. В составе участвующих команд должны быть один мужчина и одна женщина.

Кроме того, на турнире предусмотрены две отдельные категории для спортсменов с ограниченными возможностями. Люди с поражением верхних или нижних конечностей также смогут выступить на соревнованиях. Помощь в организации события и конкретно этих категорий оказал Евгений Востряков, председатель совета директоров группы компаний СК «Восток».

На данный момент на West Siberian Championship зарегистрировалось 536 участников из 126 городов страны. Ожидается, что их число вырастет до 600 человек, рассказал Moi-portal.ru Дмитрий Баев. Он вместе с Дмитрием Кичаковым также является одним из организаторов турнира.

«В финале, который пройдет на набережной Тюмени, будет участвовать около 300 человек. В этом году на турнире мы добавили категории для новичков — тех, кто в спорте около полугода. Вся суть наших соревнований в том, что никто не знает задания, и поэтому нужно готовиться ко всему — только подготовка и характер помогут», — отметил Дмитрий.

Зарегистрироваться на турнир для участия можно по этой ссылке.



Фотографии предоставлены Дмитрием Баевым.

Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: