Тюменка стала лучшей в УрФО во Всероссийской олимпиаде по журналистике

Студентка Тюменского государственного университета Кристина Лысенко стала первой в рейтинге Уральского федерального округа по результатам Всероссийской олимпиады «Журналистика». В сентябре она отправится в Томск для участия в финальных испытаниях.

Во Всероссийской олимпиаде по журналистике приняли участие 125 студентов-бакалавров из двадцати российских вузов. Учащаяся ТюмГУ Кристина Лысенко заняла первое место в рейтинге Уральского федерального округа. По ее словам, большая часть заданий олимпиады была направлена на выявление творческих навыков участников, но также среди них были те, которые проверяют знания студентов по теории журналистики.

«Мне очень понравилось участвовать в олимпиаде, так как я смогла полностью раскрыть себя и свои способности. Творческие задания я рассматривала с точки зрения своей курсовой работы, посвященной креативным индустриям Тюмени. Вопросы были не банальные, и я получила от них удовольствие», — поделилась Кристина с редакцией Moi-portal.ru.

Также студентка отметила, что к олимпиаде особенно не готовилась, а лишь освежила знания, полученные за три года обучения на факультете журналистики. Она рассказала, что участвовать в подобных мероприятиях нужно для себя и для того, чтобы получить удовольствие. 

В финале олимпиады, который пройдет в Томском государственном университете с 28 сентября по 1 октября, участникам также предстоит ответить на вопросы по теории журналистики и выполнить творческое задание.  



Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: