«MEDофон» познакомит школьников Тюмени с деятельностью волонтеров-медиков

Тюменское движение «Волонтеры-медики» 22 мая запускает проект «MEDофон». Он нацелен на вовлечение школьников региона в медицинское добровольчество. Лучшие участники получат ценные призы.

«MEDофон» — это состязание между школьными отрядами волонтеров-медиков и командами тех, кто хочет их создать в своем учебном заведении. Марафон таким образом вовлекает учащихся в медицинское добровольчество: популяризацию ЗОЖ, профилактическую деятельность, основы оказания первой помощи, а также знакомство между собой и обмен практиками.

Чтобы принять участие в проекте, необходимо собрать команду не менее чем из 5 человек. Это могут быть как просто ученики, так и участники школьного отряда волонтеров-медиков. Далее нужно зарегистрироваться по ссылке до 21 мая включительно. Все задания в рамках состязаний будут публиковаться в телеграм-канале «Программы для школьников».

«Задания выполняются удаленно, поэтому ограничений по количеству участников нет. Чем больше ребят подключится к участию в проекте, тем лучше! Офлайн-встреча запланирована как финальное мероприятие проекта вместе с награждением победителей», — рассказал Moi-portal.ru один из организаторов проекта Илья Кузягин.

По итогам марафона лучшие команды получат наборы для проведения мероприятий медицинской направленности, а также мерч волонтеров-медиков. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: