WhatsApp внедряет возможность ставить пароли на чаты

В мессенджере WhatsApp появится новая функция «Закрытие чата». Она даст возможность пользователям ставить пароли на свои переписки.

Новая функция обеспечивает повышенную конфиденциальность для всех пользователей мессенджера. По желанию можно будет «закрыть» тот или иной чат и скрыть его из общего списка. Чат попадет в отдельную папку, а просмотреть переписку можно только в случае введения пароля или с помощью биометрических данных — отпечатка пальца или сканирования лица.

«Мы думаем, что эта функция будет полезна в ситуациях, когда вы по какой-то причине передаете свой телефон близкому или любому другому человеку, и именно в этот момент вам приходит очень личное сообщение», — сказали создатели мессенджера.

Преимущество функции также заключается в том, что содержимое закрытых чатов не будет отображаться в уведомлениях. Сейчас новинка доступна в тестовом режиме для некоторых людей, но в скором времени ею смогут пользоваться все. WhatsApp также анонсировал еще одну функцию, которая даст возможность закрывать чаты на связанных устройствах и создавать уникальный пароль для них. 


Если ты увидел что-то интересное, выиграл грант или стал очевидцем события, расскажи нам об этом:
Portal072@gmail.com
8 (3452) 68-34-55 /
VK / Telegram

Оцените материал: